"Lumen artis" - "Свет искусства"
Обучающиеся отделения изобразительного искусства стали победителями и призёрами международного турнира по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS». Некоторые ребята с удовольствием участвуют в турнире уже второй год подряд.
Организатор конкурса – Центр АРТ-образования при поддержке Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева Министерства просвещения Российской Федерации.
Турнир включает задания разной сложности по трём возрастным группам. Первая часть – теоретические задания. Интересные, красочно оформленные, они содержат множество репродукций и подобраны с учётом возрастных особенностей обучающихся. Вторая часть работы – рисунок на заданную тему.
В этом году в турнире приняли участие обучающиеся разных классов. Все они очень старались и за короткое время смогли выполнить задания.
Результаты интеллектуально-художественного состязания порадовали:
Ульяна Снегирёва – I место,
Варвара Наумец – I место,
Савелий Куртеев – II место,
Ольга Фишер – III место.
Поздравляем ребят и их педагога Елену Александровну Козину! Огромное спасибо юным художникам за работу во внеурочное время! Особая благодарность родителям за понимание и поддержку!